Тим выиграл US Open, в финале уступая Звереву 0-2 по сетам

Начало финального матча осталось за Зверевым. В первом сете он уверенно выиграл — 6:2. Второй выдался более упорным, но и он завершился победой немецкого теннисиста — 6:4.Оказавшись загнанным в угол, Тим наконец-то стал показывать привычный для себя теннис, и два последующих сета оказались за ним — 6:3 и 6:4.

Зверев был в шаге от победы в решающем пятом отрезке игры. Он вел 5:3, но не сумел выиграть свою подачу, после чего Тим отыгрался, а затем первенствовал на тай-брейке (8:6) и с четвертой попытки завоевал первый в карьере титул «Большого шлема».

Встреча продолжалась более четырех часов. Победа принесла Тиму три миллиона долларов призовых, Зверев получит вдвое меньше.