«Ливерпуль» победил «Бенфику» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Игроки английского футбольного клуба «Ливерпуль» одержали победу над соперниками из португальской «Бенфики» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча, прошедшая во вторник в Лиссабоне, закончилась с результатом 3:1 в пользу гостей.

Первый гол в составе «Ливерпуля» на 17-й минуте забил Ибраима Конате, на 34-й преимущество удвоил Садио Мане.

Удачным ударом за хозяев поля отличился Дарвин Нуньес на 49-й минуте. На 87-й Луис Диас из «Ливерпуля» забил победный гол.

Добавим, что ответная игра этих команд пройдет 13 апреля в Ливерпуле.

Напомним, 28 февраля ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях. Это произошло в связи с ситуацией на Украине. Позже РФС подал апелляцию в CAS.

Сперва арбитражный суд отказался рассматривать в ускоренном порядке отстранение российских футбольных клубов от соревнований, а затем отклонил просьбу о приостановке решения ФИФА об отстранении сборной России до его обжалования.