Австралия не будет участвовать в Олимпийских играх — 2020

Австралия не будет участвовать в Олимпийских играх — 2020

В заявлении организации отмечается, что Австралия не сможет собрать свою команду на соревнования, так как спортсмены тренируются по всему миру.Кроме того, НОК призвал перенести Игры, отметив, что в условиях пандемии проведение Олимпиады невозможно.

«Олимпийский комитет Австралии провел телеконференцию исполнительного комитета сегодня утром и единогласно решил, что австралийская команда не может быть собрана в изменяющихся условиях как в стране, так и за границей», — говорится в опубликованном релизе.

Ранее об отказе от участия в Играх сообщила Канада. Страна указала, что из-за пандемии коронавируса не будет рисковать спортсменами, и призвала перенести Олимпиаду на год.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ уже отметил, что Токио может рассмотреть вариант переноса Игр.Сроки проведения Олимпиады — с 24 июля по 9 августа.22 марта в Международном олимпийском комитете сообщили, что решение о сроках проведения Олимпиады будет принято в течение месяца.По данным Всемирной организации здравоохранения, к 22 марта в мире COVID-19 заболели более 294 тыс. человек, скончались около 13 тыс.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>