«Зенит» завершил борьбу в Лиге Европы и потерял Кокорина

«Зенит» дома сыграл вничью с «Лейпцигом» (1:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

В начале встречи Роберто Манчини был вынужден провести замену из-за травмы Александра Кокорина. 26-летний форвард пострадал в столкновении с защитником Вилли Орбаном и покинул поле на электрокаре. Вместо него вышел Антон Заболотный. На 22-й минуте Жан-Кевин Огустен вывел гостей вперед. В конце первого тайма Себастьян Дриусси сумел восстановить паритет.

Во втором тайме гости могли забить второй гол, но Тимо Вернер не сумел переиграть Андрея Лунева, пробивая пенальти. Футболисты клуба из Санкт-Петербурга не забили гол, который перевел бы игру в овертайм. Таким образом, «Зенит» стал вторым российским клубом, покинувшим Лигу Европы 15 марта.