Запад готовит атаку на ЧМ-2018

Запад готовит атаку на ЧМ-2018

Соединенные Штаты намерены через страны Европы оказать давление на Россию и «атаковать» ЧМ-2018. Эта информация заслуживает доверия и подтверждена документально, сообщил глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов. Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Сочи и Ростове-на-Дону.
Запад пытается дискредитировать Россию с того самого момента, как страна получила право на проведение ЧМ-2018. Британские СМИ публиковали «фейковые новости» о футбольных хулиганах, а немецкие политики призывали бойкотировать чемпионат из соображений безопасности.

«В комиссию поступили заслуживающие доверия документальные сведения о том, что американские правительственные чиновники прямо ориентируют своих европейских коллег максимально использовать спортивную тематику для дискредитации России в 2018 году. У нас есть основания считать, что будет осуществлена атака на чемпионат мира по футболу, который должен пройти у нас в стране», – цитирует заявление Андрея Климова «Р-Спорт». По словам сенатора, комиссии Совфеда, которую он возглавляет, придется принимать ответные меры. Этот вопрос 28 ноября обсудят на заседании, в котором примут участие представители МИДа, Министерства спорта и Олимпийского комитета России.
Ранее член Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Виктор Озеров выразил уверенность, что страна проведет ЧМ на высочайшем уровне – как до этого провела Универсиаду в Казани или Кубок конфедераций-2017.»В этой работе мы стараемся не замыкаться на собственные силы, мы устанавливаем тесное международное сотрудничество и по линии ФИФА с нашими международными федерациями, и по линии силовых структур», – заявил сенатор. Он подчеркнул, что стороны обмениваются информацией, составляются списки тех, кого нежелательно допускать на матчи международного уровня.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>