В Армении разгорелся скандал из-за концерта Дженнифер Лопес

В Армении разгорелся скандал из-за концерта Дженнифер Лопес

Концерт американской певицы Дженнифер Лопес в Ереване был полностью профинансирован из бюджета страны, однако многие пожаловались на плохую организацию выступления. Лидер движения «Азатагрум», член Совета НКО «Евразия» Микаэл Бадалян в эксклюзивном интервью «России 24» рассказал, что многие не одобрили вложение такого большого количества средств из бюджета страны в развлекательное мероприятие, когда есть другие проблемы, требующие решения.
Шоу Дженнифер Лопес в Армении было полностью профинансировано из бюджета страны, потрачено семь миллионов долларов. Вице-мэр Еревана Армен Памбукчян заявил, что считает эти расходы оправданными. Однако некоторые остались недовольны организацией и в целом считают, что эти средства можно было направить на текущие проблемы.

«В то же время существуют в Армении колоссальные тотальные проблемы. В первую очередь, в ужасной ситуации находятся вынужденные переселенцы из Нагорного Карабаха. И эта тема вызвала огромное количество обсуждений в Армении, потому что на эти деньги можно было, как минимум, 100 семей расселить», – отметил Бадалян.

В Армении есть программы по предоставлению финансовой помощи вынужденным переселенцам из Нагорного Карабаха и госпрограмма по обеспечению жильем. Но с весны социальные выплаты трудоспособным беженцам сокращены. К помощи подключилась Россия, около 140 тонн грузов гуманитарной помощи доставят в Армению.

Ранее в центре Еревана прошел сидячий митинг армянских переселенцев из Нагорного Карабаха. Акция протеста была организована советом по защите прав арцахцев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>