ЦСКА тастрофа: «Фейеноорд» переиграл армейцев в матче Лиги Европы

Начнем с того, что стартовый состав московского ЦСКА в игре третьего тура Лиги Европы с нидерландским «Фейеноордом» сильно удивил. В первую очередь поразил выбор Виктора Гончаренко в атаке – при здоровых Чалове, Гайче и даже Шкурине тренер отрядил в атаку Арнора Сигурдссона – атакующего полузащитника по своему природному амплуа.

Правда, поначалу эта неожиданность на игре практически не сказывалась. Во всяком случае в атаке хозяева гостей не сильно превосходили. Команды вроде и старались играть остро, но ничего не получалось. Оба клуба долго околачивались вокруг ворот друг друга, практически не создавая ничего опасного – даже шанса на ошибку голкиперам не оставляли. И дело тут, скорее, не в имени нападающего, а в том, что до форвардов не доходили передачи атакующих полузащитников. Настоящая игра началась только к концу встречи – примерно с середины второго тайма.

Можно было ждать, что острота у ворот ЦСКА начнет возникать с левого фланга атаки, где из-за повреждения задней мышцы бедра еще в первом тайме выбыл Марио Фернандес, но беда пришла с другого фланга. На 63-й минуте ЦСКА на правом фланге для хозяев глупо потерял мяч – последовал прострел в штрафную в исполнении Бергейса, который уверенно замкнул Хапс – 1:0. У Акинфеева просто не было шансов.

Всего через восемь минут подопечные Дика Адвоката забили во второй раз. Кекчю получил мяч в штрафной армейцев и классно пробил из зоны, совершенно закрытой от взора Акинфеева. Мяч пролетел в миллиметрах от ног двух защитников, чиркнул по кончикам пальцев взмывшего в воздух кипера и влетел в дальний угол ворот – 2:0.

После второго гола у российской команды не осталось причин отсиживаться сзади. Парни Виктора Ганчаренко ринулись вперед и практически сразу получили ответный удар – третий гол. На это «Фейеноорду» понадобилась всего минута. Все тот же Кекчю выдал проникающую передачу в штрафную армейцев, на которую откликнулся Гертрейде, пробивший мимо Акинфеева – 3:0.

ЦСКА в этой встрече так и не забил, хоть и умудрился сократить счет. На 80-й минуте матча вышедший на замену Федор Чалов выполнил в штрафную высокую передачу, которую в свои ворота срезал Маркос Сенеси – 3:1. До конца встречи красно-синие атаковали, но безрезультатно.

После двух ничьих в двух первых турах ЦСКА все-таки проиграл «Фейеноорду» на выезде, опустившись на последнее место в группе всего при двух набранных очках. Немного утешает одно – два домашних матча, которые предстоят нашему клубу в трех оставшихся турах. На них – надежда. Пока же армейцы разочаровали не только своих болельщиков, но и всю Россию, оставив страну без таких нужных очков в таблице коэффициентов УЕФА. А для нашего государства третий тур еврокубков стал очередным разочарованием – ноль побед в 12 играх для ч