ЦСКА победил «Спартак» благодаря дублю Влашича

Перед принципиальным дерби ЦСКА штормило: чуть более недели назад главный тренер команды Виктор Гончаренко написал заявление об увольнении и уехал в Беларусь. Пока руководство клуба и специалист решали, что делать дальше, в матче с «Динамо» главным был Сергей Овчинников. «Красно-синие» хоть и не набрали три очка (0:0), но показали вполне достойный футбол.Буквально за несколько дней до противостояния со «Спартаком» стало известно о возвращении Гончаренко. Интересно было понаблюдать за тем, как команда отреагирует на всю эту шумиху. Судя по сегодняшней встрече, армейцы сделали правильные выводы. И достаточно уверенно завоевали три очка.

Открыл счет ЦСКА на 27-й минуте. Удар Влашича, безусловно, был хорош, но все же небольшую оплошность допустил Александр Максименко. Во втором тайме «Спартак» прибавил, стал лучше держать мяч и атаковать. Впрочем, концовку матча гости провалили. Началось все с удаления Романа Зобнина, а закончилось голом Влашича уже в компенсированное время.

Вероятно, это поражение ставит крест на шансы спартаковцев на попадание в еврокубки через Премьер-лигу: отставание от ЦСКА теперь составляет восемь очков. Что касается «красно-синих», то они идут на пятой строчке с 40 баллами. Впереди следующие команды: «Зенит» (24 матча — 56 очков), «Локомотив» (25 матчей — 48 очков), «Ростов» (24 матча — 41 очко) и «Краснодар» (22 матча — 41 очко).