
Спад ВВП России замедлился до 3,2 процента
Спад российской экономики в январе 2023 года замедлился до 3,2% в годовом выражении с 4,2% в декабре, говорится в обзоре Минэкономразвития «О текущей ситуации в экономике».
«В январе 2023 года экономика продолжила восстанавливаться. В годовом выражении снижение ВВП замедлилось до 3,2% год к году после 4,2% год к году в декабре 2022 года», — сказано в материалах.
В обзоре также отмечается, что в январе по отношению к декабрю экономика выросла с исключением сезонности на 0,2%.»Положительный вклад в экономику в январе продолжает вносить строительство. Также поддержку экономике оказал рост грузооборота транспорта (за исключением трубопроводного), восстановление оптовой и розничной торговли, а также рост выпуска обрабатывающих производств», — указано в документе.
Комментарии