Шарапова победила Йовановски и вышла в четвертьфинал турнира в Риме

В Риме продолжается теннисный турнир, а борьбу за трофей по-прежнему ведет первая ракетка России Мария Шарапова. В третьем круге соревнований ей в соперницы попалась спортсменка из Сербии Бояна Йовановски. Но ощутимых преград при выходе в четвертьфинал россиянка не ощутила: 6:3, 6:3.

Начало первого сета получилось для Марии Шараповой не очень удачным: первый же гейм на собственной подаче она проиграла, а затем не смогла зацепиться за подачу соперницы, из-за чего Йовановски повела со счетом 2:0. Но в дальнейшем россиянке все больше удавалось демонстрировать свой теннис и в итоге счет она сравняла: 3:3. После этого третья ракетка мира не позволила взять сопернице ни одного гейма в первой партии и выиграла ее за 43 минуты: 6:3.

Второй сет начался с зеркального отражения первого. Шараповой быстро удалось повести 2:0, но Йовановски смогла вернуться в игру и выравнять ситуацию. Но после счета 3:3 Марии вновь удалось совершить необходимый рывок и в итоге добиться победы с таким же счетом, как и в первой партии. За эту встречу Шарапова трижды подала навылет, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 6 брейк-поинтов из 12. Таким образом, в четвертьфинале турнира в Риме российская теннисистка встретится с победительницей пары Ирина Бегу — Виктория Азаренко.