Российские теннисисты покидают Цинциннати

Первая ракетка России в мужском турнире с призовым фондом 6 миллионов 600 тысяч долларов начинает выступление со второго круга матчем с итальянцем Лоренцо Музетти. В единственном до этого очном поединке победил Даниил.

Дарья Касаткина, обыгравшая американку Пейтон Стирнс за й час 9 минут со счетом 6:2, 6:1 в первом круге турнира с призовым фондом почти в 3 миллиона долларов, встретится теперь с принявшей французское гражданство Варварой Грачевой. Причем пока в личных встречах перевес на стороне Варвары 2-1. И, наконец, Анастасия Потапова во втором круге встретится с Маркетой Вондроушовой из Чехии.

Анна Блинкова проиграла еще одной чешке Петре Квитовой. После напряженнейшей борьбы в первой партии, завершившейся тай-брейком, у Анны на вторую не хватило ни физических, ни моральных сил. В итоге — 6:7 (2:7), 0:6. Матч длился 1 час 31 минуту. Причем, львиная доля этого времени пришлась на первый сет. Блинкова за игру сделала 1 эйс, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 1 из 5 брейк-пойнтов. У Квитовой — 3 эйса, 8 двойных ошибок и 4 из 8 реализованных брейк-пойнтов.

По похожему сценарию протекала встреча Анастасии Павлюченковой и американки Дэниэлл Коллинз. В первой партии Настя, уступая 0:4, почти настигла соперницу – 3:4, но все же отдала два решающих гейма, а во втором сете практически прекратила сопротивление — 3:6, 1:6.

Продолжает лихорадить после изматывающего турнира в Монреале, в котором она дошла до финала, Людмилу Самсонову. Вот и на старте соревнований в Цинциннати на сегодня первая ракетка России сначала без проблем обыграла чешку Линду Носкову в стартовом сете 6:2, а потом столь же легко отдала ей два следующих — 3:6, 1:6.

Екатерина Александрова наоборот всухую проиграла первую партию румынке Соране Кирстя, потом попыталась зацепиться во втором сете, но все же была вынуждена уступить — 0:6, 2:6.

Свои стартовые матчи в мужском турнире проиграли Александр Шевченко и Андрей Рублев.

Александр не справился с итальянцем Лоренцо Сонего, хотя имел неплохие шансы на успех по ходу встречи, которая длилась 2 часа 5 минут. Но всякий раз в ключевые моменты точнее действовал итальянец – 6:3, 3:6, 6:3.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки