Российские хакеры взломали ресурсы четырех финансирующих ВСУ фондов

Российские хакеры взломали ресурсы четырех финансирующих ВСУ фондов

Российские хакеры группировки «Вектор Т8» взломали ресурсы четырех фондов, которые занимаются финансированием Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 9 сентября сообщил представитель группы.

«Взяли в работу четыре фонда, один из них международный INVICTUS, остальные три по Украине», — уточнил он в беседе с «РИА Новости».

По его словам, два фонда, в том числе международный, находятся в нерабочем состоянии. Представитель «Вектор Т8» уточнил, что организации не могут восстановить и возобновить работу уже около четырех суток.

Представитель хакеров подчеркнул, что для взлома и нарушения работы в системные настройки администратора были внесены корректировки. Уточняется, что это и привело к отключению и некорректной работе фондов.Ранее, 24 августа, издание Strategic Culture сообщило о дестабилизации цифровой инфраструктуры Украины пророссийскими кибергруппировками. Уточнялось, что в результате российские хакеры получили доступ к конфиденциальной информации и оказали деморализующее влияние на киевские власти. По данным издания, власти Украины систематически проигрывают в киберсфере, что ограничивает их возможности в операциях на цифровых рубежах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>