Россиянка Калинская прошла в четвертьфинал Australian Open

Россиянка, занимающая 75-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, в понедельник в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису встречалась с 31-й ракеткой мира из Италии Жасмин Паолини, которая посеяна на турнире под номером 26.

В первой партии Калинская сделала на один брейк больше соперницы и добилась победы со счетом 6:4. Во втором сете преимущество россиянки не вызывало никаких вопросов. Она вела игру и уверенно довела встречу до победы — 6:2.

В матче 1/4 финала Калинская встретится с победительницей матча между Чжэн Циньвэнь из Китая и француженкой Осеан Доден.

Калинская осталась единственной россиянкой, дошедшей до четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии. Этот результат стал лучшим в ее карьере.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки