«Локомотив» показал свои достоинства

«Локомотив», как и все бругие команды Премьер-лиги, готовится к старту 32-го чемпионата России по футболу. Команда проводит сбор на своей родной учебно-тренировочной базе в подмосковной Баковке.

На пятницу, 30 июня, у железнодорожников была запланирована уже вторая тренировочная игра. В первом матче в понедельник, 26 июня, «Локомотив» сыграл вничью 1:1 с омским «Иртышом». На этот раз соперником являлся астраханский «Волгарь», выступающий в Первой лиге. Гордостью этой команды являются воспитанники клубной школы — Ринат Дасаев и Василий Жупиков, которые выступали за сборную СССР. Дасаев — серебряный призёр чемпионата Европы 1988 года и бронзовый медалист Олимпиады 1980 года.

Перед началом матча на сайте «Локомотива» появилось сообщение, что команду покинули нападающий Франсуа Камано, а также защитники Дмитрий Живоглядов и Игорь Смольников. В связи с истечением срока контрактов.

Как сообщил сайт команды, Франсуа Камано провёл за красно-зелёных 91 игру, забил 18 голов и сделал 6 голевых передач. В составе «Локомотива» гвинеец завоевал Кубок России-2020/21, забив в финале и став лучшим бомбардиром турнира.

Дмитрий Живоглядов провёл за команду 94 матча и выполнил 10 ассистов. В составе «железнодорожников» защитник стал обладателем двух титулов: Суперкубка России-2019 и Кубка страны сезона-2020/21.

Игорь Смольников перешёл в «Локо» прошедшей зимой, но ранее уже выступал за «Локомотив». Таким образом, всего на его счету 26 матчей в составе красно-зелёных.

***

Возвращаясь к матчу необходимо сказать, что его судил Владимир Сельдяков из Балашихи, которому помогали Альмир Хатмуллин и Дмитрий Михалёв.

На первый тайм Галактионов выпустил Лантратова, Самошникова, Фассона, Погостнова, Ненахова, Карпукаса, Баринова, Жемалетдинова, Пиняева, Ракова и Дзюбу.Железнодорожники с первых минут начали атаковать, применяя высокий прессинг. Такая тактика быстро принесла успех: Сергей Пиняев воспользовался ошибкой вратаря астраханцев Смирнова, отобрал у него мяч и забил гол в пустые ворота уже на пятой минуте встречи.

Второй мяч в ворота астраханцев отправил Вадим Раков.

Третий мяч на свой счет записал Артём Дзюба, который ударом головы после навеса Жемалетдинова со стандарта точно поразил ворота «Волгаря».

Конец первого тайма проходил уже под проливным дождем. На последних минут один мяч астраханцы отквитали благодаря точному удару Данилы Смирнова.

На второй тай Галактионов выпустил следующий состав: Гилерме, Щетинин, Морозов, Кузьмичёв, Сильянов, Куликов, Марадишвили, Батраков, Никишин, Рыбчинский и Сарвели. Как сообщает сайт «Локо», для Владислава Сарвели это был дебют за «Локо», пока в товарищеском матче.

Второй тайм, как и первый, проходил при преимуществе «Локомтива», однако первыми забили гости. Автором гола стал Тимур Жамалетдинов.

Но железнодорожник Алексей Батраков довольно быстро вернул преимущество в два мяча. Голевую атаку начал Сарвели, а продолжил ее точным пасом на Батракова Дмитрий Рыбчинский. Больше забитых голов в этой игре не было и она закончилась со счетом 4:2 в пользу «Локомотива»