Лидер Little Big поделился планами на «Евровидение-2021»

Лидер Little Big поделился планами на «Евровидение-2021»

Фронтмен рейв-группы Little Big из Петербурга Илья Прусикин допустил участие коллектива в «Евровидении» в следующем году. Нынешний конкурс артистам пришлось пропустить из-за коронавируса. При этом музыканты не делают ставку на участие в «Евровидении-2021», поскольку и в этом году подавали заявку в шутку. По словам лидера Little Big, группа занимается творчеством исключительно ради удовольствия и старается не следовать всевозможным шаблонам. Именно благодаря такому подходу получаются хиты наподобие Uno или Skibidi. При этом Прусикин все же имеет своих кумиров, которые дают творческие ориентиры. В качестве такого исполнителя он называет шведскую поп-группу ABBA.

Примечательно, что у коллективов есть общие черты. Так, обе группы представляют собой квартеты, а последний композиция Little Big под названием Uno во многом отсылает к музыке скандинавских артистов. Ранее участники петербургской группы отмечали, что с радостью приедут на «Евровидение» в следующем году, если их вновь выберут в качестве представителей российской сцены. В ином случае они порадуются за любых других артистов, передает «Культуромания». Последний клип Uno, с которым коллектив должен был отправиться в Нидерланды, быстро завоевал популярность в Сети. На данный момент музыкальное видео набрало на YouTube более 103 миллионов просмотров, сообщает радио Sputnik.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>