Леон Классен сделал дубль за «Спартак»

Ход игры

Счёт открыл Даниил Денисов. На 22-й минуте полузащитник с левого фланга ворвался в зону центрального нападающего и пробил в нижний правый угол. Через 8 минут Леон Классен удвоил счёт. Он также начал атаку с левого фланга. Александр Соболев прострелил в центр штрафной, и Классен одним касанием положил мяч в левый угол ворот соперника. Во втором тайме на 47-й минуте Леон Классен забил свой второй мяч. На 84-й Манфред Угальде забил 4-й в этой встрече и свой дебютный мяч в товарищеском матче.

Ранее, 14 февраля, в рамках Зимнего кубка РПЛ красно-белые провели товарищеский матч с казахстанским «Кайратом». Московский «Спартак» одержал победу со счётом 6:0.

Один из популярных российских клубов был основан в 1922 году. Русское гимнастическое общество (РГО) «Сокол» стало начальным этапом формирования «Спартака». В 1917-м была организовала футбольная команда. Затем, в 1918-м, на чемпионате Москвы класса «А» (первый дивизион) ФК РГО «Сокол» занял 4-е место. Под конец 1919 года футбольная команда стала победителем на чемпионате Москвы в классе «Б», выиграв Кубок Мусси. В 1920-м клуб начал называться Московский клуб спорта (МКС). Причём команду опять переименовали в РГО «Сокол» и снова вернулись к старому наименованию. Весной 1922 года команда построила свой собственный стадион и стала зарабатывать на продаже билетов и платных проведениях выездных матчей по России. В 1924 и 1929 годах клуб выиграл Кубок Тосмена (Кубок чемпионов двух столиц), обыграв в финалах «Спартак» (ЛЦКС) (Ленинград) со счётом 3:1 и «Пищевкус» (Ленинград) с аналогичным счётом. Вследствие реорганизации футбола СССР в 1926 году Николаю Старостину приходилось привлекать к спонсорству клуба Союз пищевых производителей. В итоге клуб переехал на стадион «Томский», рассчитанный на 13 тысяч мест. В 1935-м команда МКС была переименована в «Спартак». А 12 апреля этого же года красно-белые разгромили «Трёхгорку» со счётом 7:1, вписав в историю новое имя.

Напомним, что «Спартак» занимает 5-е место с 30 очками в текущем сезоне Российской Премьер-лиги. Ближайший матч пройдёт 21 февраля в 16 часов с «Астаной» в рамках подготовки к чемпионату.