
Каждый восьмой россиянин готов к отключению интернета
Однако 58% респондентов не готовы отказаться от интернета и считают его неотъемлемой частью своей жизни. Больше всего таких респондентов оказалось в Сибири (63%), Приволжье и Московском регионе (по 61%), меньше всего в Южном федеральном округе (45%).В то же время опрос показал, что для 62% граждан виртуальная жизнь не сможет заменить реальную. Отмечается, что такого мнения придерживаются 70% респондентов из Северного Кавказа, 69% на Урале и 48% на Дальнем Востоке.
Одинаково интересной реальную и виртуальную жизнь назвали 34% опрошенных, и только 4% россиян предпочитают проводить время онлайн.Банк проводил исследование 8–13 мая среди 1 тыс. россиян в возрасте 18–65 лет в городах с населением свыше 100 тыс. человек.
15 апреля «Известия» писали, что у 65% жителей России использование цифровых технологий не вызывает проблем, 28% считают, что им есть чему поучиться, а 7% признались, что в интернет-сфере не образованы.
Комментарии