Игрок сборной Швеции Исак оценил игру с Испанией

«Мы хотели бы больше владеть мячом, больше создавать. Но вы должны понимать, против кого нам сегодня пришлось играть. Мы выглядели очень хорошо, боролись до последней минуты. Мы были не против сыграть вничью, поэтому очень довольны итоговым результатом», — приводит слова Исака сайт УЕФА.Матч прошел 14 июня в испанской Севилье и завершился с ничейным счетом 0:0. Встреча стала первой без забитых голов на этом турнире, пишет сайт aif.ru. На протяжении всего матча испанцы демонстрировали преимущества по владению мячом (75% против 25%) и ударам по воротам (17–4), пишет НСН. Несмотря на это, игра завершилась ничьей. У Швеции был шанс поразить ворота соперников в первом тайме, но мяч после удара Александера Исака попал в штангу.

Таким образом, команда Луиса Энрике после первого тура делит со шведами второе место в группе Е, лидером которой остается Словакия. Последняя набрала три очка в матче против Польши.Теперь команда Швеции встретится со Словакией 18 июня, а 19 июня Испания сыграет с Польшей, пишет RT.Ранее, 14 июня, состоялся матч Шотландия–Чехия, встреча закончилась со счетом 0:2. Лучшим игроком был признан чешский форвард Патрик Шик. В настоящее время сборная Чехии возглавляет группу D.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки