Даниил Медведев повредил палец на турнире в США

Российский теннисист Даниил Медведев сообщил, что сильно порезал палец во время четвертьфинального матча против испанца Алехандро Давидович-Фокины на турнире серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США).Медведев обыграл соперника в двух сетах, одержав 18-ю победу подряд. При счете 3:3 во втором сете россиянин упал и большой палец его правой руки зажало между ручкой ракетки и кортом.

«»Я его рассек. Я никогда так даже ножом не резался, потому что едко готовлю», — цитирует россиянина официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
В предыдущем матче против немца Александра Зверева Медведев упал, подвернув ногу.»Я рад, что лодыжка не сильно болела, потому что она сильно болела во время разминки. По ходу матча я чувствовал себя все лучше и лучше», — добавил теннисист.
За выход в финал соревнований Медведев (5-й номер посева) поспорит с американцем Фрэнсисом Тиафо (14).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки