Боксер Александр Поветкин не планирует участвовать на Играх-2016

Боксер Александр Поветкин не планирует участвовать на Играх-2016

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин не планирует участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом ТАСС сообщил руководитель компании «Мир бокса», представляющей интересы россиянина, Андрей Рябинский. Ранее Международная ассоциация бокса (AIBA) объявила о решении разрешить боксерам-профессионалам выступать на Олимпийских играх. Главный тренер сборной России Александр Лебзяк сообщил, что Федерация бокса России может обратиться к профессионалам в случае необходимости, отметив Дениса Лебедева и Александра Поветкина. Лебедев, в свою очередь, сообщил, что мог бы выступить на Играх, если это не помешает его карьере.
«Выступление Саши (Поветкина) на Олимпиаде практически исключено. У нас другие цели и задачи», — сказал Рябинский. На данный момент Поветкин не может проводить поединки на профессиональном ринге, поскольку Всемирный боксерский совет (WBC) проводит расследование по факту обнаружения в допинг-пробе россиянина запрещенного вещества мельдония. Его бой против чемпиона мира WBC американца Деонтея Уайлдера перенесен. Поветкин является трехкратным чемпионом России среди любителей, двукратным чемпионом Европы и победителем чемпионата мира. В 2004 году он стал олимпийским чемпионом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>