Баскетбольный ЦСКА потерпел первое поражение в Евролиге

Столичный ЦСКА проиграл в гостях турецкой «Дарюшшафаке» со счетом 83:91 в матче седьмого тура регулярного чемпионата Евролиги. Это поражение стало первым для команды Димитриса Итудиса в нынешнем розыгрыше турнира. До этого армейцы одержали шесть побед подряд. Хозяева «Абди Ипекчи Арены» лучше начали матч, закончив первую четверть с преимуществом в 12 очков — 30:18. Затем «красно-синие» выровняли игру, и вторая четверть завершилась вничью 19:19, но третья вновь осталась за командой, которую тренирует бывший главный тренер мужской сборной России Дэвид Блатт, — 24:20. В концовке встречи преимуществом завладели армейцы, но этих усилий оказалось недостаточно. Выиграв заключительную четверть со счетом 26:18, ЦСКА, тем не менее, уступил в матче.

Добавим, что самыми результативными в составе москвичей стали разыгрывающие Кори Хиггинс и Нандо де Коло. В активе американца и француза по 17 очков. К слову, этот матч оказался знаковым для капитана ЦСКА Виктора Хряпы, который стал рекордсменом по количеству проведенных встреч за столичный клуб (520). Прежнее достижение принадлежало американскому защитнику Джону Роберту Холдену (519). Что касается турнирной таблицы, то ЦСКА продолжает оставаться на первом месте. В следующем матче баскетболисты Итудиса примут 18 ноября литовский «Жальгирис».