Александрова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Майами

Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в четвертьфинал турнира категории WTA 1000 в Майами (США), призовой фонд которого составляет 8,8 миллиона долларов.В 1/8 финала Александрова, получившая 18-й номер посева, победила канадку Бьянку Андрееску. Встреча закончилась со счетом 7:6 (7:0), 0:2 после отказа Андрееску от продолжения борьбы. Во втором сете канадка упала и повредила лодыжку, ее увезли с корта в инвалидном кресле. Соперницы провели на корте 1 час 13 минут.В четвертьфинале Александрова встретится с 15-й ракеткой турнира чешкой Петрой Квитовой, ранее обыгравшей россиянку Варвару Грачеву.