Munich Re вслед за Allianz не будет продлевать страхование СП — Reuters

Munich Re вслед за Allianz не будет продлевать страхование СП — Reuters

Немецкая страховая компания Munich Re не будет продлевать срок страхования поврежденного газопровода «Северный поток», действующая страховка истекает в конце 2023 года, сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Также с подобным заявлением выступила международная страховая группа Allianz.

4 апреля СМИ сообщил, что Allianz и Munich Re возобновили страхование поврежденного газопровода «Северный поток». Сделано это было для того, чтобы покрыть физический ущерб для инфраструктуры и экономические проблемы, связанные с остановкой деятельности.

Напомним, трубопроводы «Северный поток» были подорваны 26 сентября 2022 года, повреждения получили три нитки «Северных потоков» из четырех. В феврале американский журналист Сеймур Херш в своем расследовании заявил, что взрывчатку на российские газопроводы установили водолазы из США во время учений НАТО.

В настоящее время расследованием инцидента занимаются власти Дании, Швеции и Германии. Россию к ходу расследования не допускают. В российском посольстве в США считают, что в Вашингтоне не заинтересованы в обнародовании правды о подрыве подводных газопроводов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>