В России планируют создать Центр четвертой промышленной революции

В России планируют создать Центр четвертой промышленной революции

Центр четвертой промышленной революции могут создать в России на площадке организации «Цифровая экономика». Такое решение предложил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на встрече с управляющим директором Всемирного экономического форума (ВЭФ) Бёрге Бренде.Подобные центры открыты — в США, Колумбии, Бразилии, Норвегии и других государствах. Предполагается, что российский центр совместно с центрами других стран (они открыты в США, Колумбии, Бразилии, Норвегии и других — всего более 10 государств) будет разрабатывать подходы к нормативному регулированию и этике в инновационных отраслях экономики и обмениваться передовыми решениями в технологической сфере.

Один из примеров проектов центров — британский Unlocking Public Sector AI. Он состоит из гайдлайнов по закупке госорганами ИИ-решений. Ими в пилотном режиме уже пользуются в ОАЭ, Бахрейне, Чили и США. Россия также сможет присоединиться к проекту.Центр четвертой промышленной революции могут создать в России на площадке организации «Цифровая экономика». Такое решение предложил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на встрече с управляющим директором Всемирного экономического форума (ВЭФ) Бёрге Бренде.
азал Чернышенко.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>