Стиль одежды

Стиль одежды

Зачастую многие девушки при очередном походе в магазин с целью покупки одежды не могут выбрать, что же им всё-таки надо. Это происходит из-за отсутствия представления, в каком стиле одежда нужна. Ведь куда проще выбирать вещи под определённый стиль, с мыслью, что «вот эти штаны будут сочетаться с несколькими блузками».

— Классика.

Наверное, самый простой и лаконичный стиль. По названию уже можно понять, что образы базируются на чёрно-белых оттенках, а также классических пастельных и глубоких тёмных. Линии в одежде просты, а крой лаконичен, ткани и пошив чаще всего отличаются качеством. Фасоны не выделяются необычностью, так как соблюдаются классические пропорции: отсутствует завышенная или заниженная талия, нет слишком широких или облегающих деталей, оборок.

— Стиль «casual».

С английского название стиля переводится как «повседневный», притом он может сочетать в себе несколько стилей одновременно. Главным условием является простота и комфорт в моделях, а также практичность. У самого стиля есть несколько подвидов с уклоном в спортивный, городской и даже официальный (чаще носит название «рабочая пятница»).

— Спортивный.

Очевидно, что стиль подразумевает наличие одежды для спорта или активного отдыха. Однако, чаще это простая одежда, стилизованная под спортивную: это могут быть лампасы на штанах, толстовки с атрибутикой. В стиле нет ограничения в цветах и фасонах – главным является красочность и удобство. Так по ссылке https://ladooshki.com/catalog/molodezhnaya_odezhda/kostyumy_molodezhnye/ предлагаются отличные спортивные костюмы для девушек.

— Бохо.

Интересный стиль, набирающий популярность в последние годы. Он чем-то схож с этническим: в моделях преобладают характерные принты. Однако одежда не имеет ничего общего с национальными фасонами, а больше склоняется к хиппи. Она просто свободная и удобная, чаще всего модели удлинены. Цветовая гамма варьируется в коричневых, бежевых, жёлтых тонах, в цвете «хаки».

— Оверсайз.

Название произошло из английского, что буквально значит «вне размера». Одежда в этом стиле предполагает модели на несколько размеров больше. Притом это может быть не указано на бирке, просто покрой модели шире обычного. Данный стиль излюблен молодёжью, так как он очень удобен и скрывает недостатки. Однако весь образ в больших вещах смотрится нелепо, чаще сочетают широкие штаны и облегающую майку, и наоборот: широкие пушистые свитера и брюки по фигуре.

Автор: Тимур Косенков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>