Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» победить «Айлендерс» в матче НХЛ

«Питтсбург» победил «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), одну из шайб забросил нападающий хозяев Евгений Малкин. Российский нападающий отличился на 53-й минуте матча, кроме того, на счету форварда результативная передача. Также в составе «Питтсбурга» голы забили Патрик Хорнквист (1), Сидни Кросби (58) и Фил Кессел (59). У «Айлендерс» отличились Трэвис Хамоник (36) и Шэйн Принс (56).

Малкин забросил третью шайбу в нынешнем сезоне, набрав восьмое очко за результативность (три гола + пять передач). В отчетной игре он провел на льду 16 минут и 37 секунд, помимо гола и передачи, также нанес три броска по воротам соперника. Стоит отметить, что капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби, восстановившийся после сотрясения мозга, забивает во втором матче кряду. «Питтсбург» одержал пятую победу в восьми встречах и поднялся на третье место в Восточной конференции.
В следующем матче 29 октября «Питтсбург» на выезде сыграет против «Филадельфии», на следующий день «Айлендерс» дома встретится с «Торонто».