Вступил в силу закон о запрете анонимности в интернете

Вступил в силу закон о запрете анонимности в интернете

1 ноября в России вступил в силу закон о запрете анонимности в Сети. Он должен окончательно закрыть доступ к запрещенным сайтам.Обход блокировок возможен через анонимайзеры, с помощью VPN-технологий, при использовании прокси-сервисов и спецрасширений для браузеров. Роскомнадзор обяжет разработчиков ограничить эти возможности. В случае отказа их серверы будут блокированы.

Поисковики не смогут выдавать ссылки на запрещенные сайты. Из Google Play и App Store удалят ПО для обхода запретов.Однако так ли страшен российский закон для зарубежных компаний? Разработчики Tor провозглашают анонимность своим принципом. Система открывает бесконтрольный доступ в «параллельный интернет».Успешный опыт блокировок — «Великий китайский файервол». В стране практически ежедневно закрывают VPN-сервисы. Но несмотря на все ограничения, жители Поднебесной обходят запреты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>