Метеоризм

Метеоризм

Причины возникновения газов – проглоченный воздух, либо кишечник, который сам провоцирует возникновение газов. Оба процесса естественны и нормальны. Когда газы скапливаются в организме — это называется метеоризмом.

Газы возникают при употреблении углеводов. Метеоризм бывает ограниченный – например, только в желудке или неограниченный по всей области живота.

Выделение газов называется флатуренцией, которая наступает при запорах. Это наблюдается при плохом ежедневном рационе человека. Газы вызывают такие продукты как бобы. Если газы сознательно выделяются при скоплении в толстом кишечнике.

Колики у детей начинают наблюдаться в возрасте ребенка около трех недель, исчезают спустя 3 или 4 месяца. Ребенок проявляет колики с помощью плача или прижатия ног к животу, ребенок успокаивается после того как газы выходят.

Пневматоз желудка – это отрыжка, она возникает при употреблении омлета, безе, меренг, газированной воды.

У здорового человека отрыжка наблюдается один, два раза после еды, во время отрыжки повышается давление в желудке, после того как она проходит давление понижается.

Для лечения метеоризма стоит посетить медицинский центр Инго и специалисты центра назначат эффективное лечение.

Существуют лекарства от газов.

Этот препарат хорош тем, что не влияет на среду желудочно-кишечного тракта, не влияет на всасывание других веществ. Эспумизан быстро действует, убирает неприятные ощущения и боли. Он является новым препаратом. Побочные действия препарата не зафиксированы.

Другой препарат, применяемый для лечения семитикон, его применяют для лечения метаболизма и отрыжки либо отдельно, либо вместе с другими препаратами. Но в результате исследований и опытов, проводимых в течении двух последних десятилетий этот препарат не эффективен.

Наблюдения проводили за восьмьюдесятью младенцами, которые принимали симетикон и плацебо, различия между показаниями не обнаружено. Оба средства являются безвредными для организма.

Автор Тимур Косенков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>