Плазмотерапия: особенности процедуры

Плазмотерапия: особенности процедуры

Плазмотерапия считается одной из самых эффективных процедур, использующихся для оздоровления и омоложения кожи. Ее основное достоинство заключается в безопасности и естественности. Для омоложения и оздоровления кожи применяются ресурсы самого организма, плазма крови пациента.

Плазмотерапия: когда необходима

Плазмотерапия представляет собой инновационную процедуру, которая с каждым годом становится все популярнее. Ее суть заключается в том, что пациенту вводят плазму, насыщенную тромбоцитами, для восстановления ткани изнутри.

Плазмотерапия рекомендуется в следующих случаях:

  • гиперпигментация;
  • акне и прыщи;
  • тусклый цвет кожи;
  • мимические или возрастные морщины;
  • другие проблемы с кожей.

PRP-терапия выравнивает рельеф кожи, осветляет пигментацию. Процедура способствует разглаживанию шрамов и рубцов. Метод эффективен для устранения отеков и темных кругов под глазами.

Преимущества плазмотерапии

Процедура имеет ряд преимуществ:

  • Натуральность и безопасность. Для PRP-терапии применяется только плазма самого человека. Инъекции не вызывают аллергических реакций или других осложнений.
  • Эффективность. Процедура позволяет выровнять тон кожи, увеличит увлажненность и эластичность. Это помогает замедлить процессы старения.
  • Универсальность. Плазмотерапия сочетается с различными омолаживающими и оздоровительными процедурами.
  • Быстрый результат. Изменения заметны уже после первой инъекции, но значительное улучшение наблюдается через 1-2 недели. Начинают разглаживаться морщины, шрамы, рубцы. Кожа приобретает естественный здоровый вид.

Плазмотерапия применяется для реабилитации кожи после применения лазерной шлифовки или очистки с помощью химических средств. После прохождения курса эффект может сохраняться до двух лет. Реабилитационного периода нет. Процедура не имеет побочных действий.

Подготовка

Плазмотерапию рекомендуется делать натощак. После процедуру не следует посещать баню и загорать в течение 2 недель. Не рекомендуется плавать в бассейнах или водоемах.

Суть процедуры в естественной регенерации кожи, поэтому для получения стойкого результата необходимо пройти курс. Его длительность обсуждается индивидуально со специалистов. В большинстве случаев достаточно 4-8 процедур. В нашей клинике предлагается плазмотерапия с использованием современных новейших технологий и оборудования. Поэтому мы гарантируем отличный результат.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>