Особенности базальной имплантации зубов

Особенности базальной имплантации зубов

Базальная имплантация позволяет быстро восстановить зубы, даже если костная ткань атрофирована. Пациент, прошедший через такое лечение, сможет красиво улыбаться, нормально разговаривать и жевать всего через несколько дней после обращения в стоматологический кабинет. Базальная имплантация– надежная и проверенная временем методика одномоментного восстановления, на нее всегда есть положительные отзывы пациентов.

Особенности методики

Базальная имплантация – это разновидность ортопедической стоматологии, при которой в кость челюсти вживляют импланты, а затем на них устанавливают коронки. Базальные импланты считаются одним из лучших способов восстановить зубную конструкцию. По сути они являются заменой костной ткани. Чтобы вернуть утраченные зубы, не всегда требуется удалять те, которые еще сохранились. Обратившись в центр имплантации пациент получит качественную услугу – установку имплантов в глубокий базальный слой. Кость там твердая, не подвержена усыханию и дегенерации. Поэтому БИ можно проводить людям, которые не желают делать синус-лифтинг. Это удешевляет процедуру и дает возможность получить новые зубы быстро и недорого.

Отличия базальной имплантации от обычной

Методика базальной имплантации подразумевает, что имплант будет вживляться не в альвеолярную костную ткань, а глубже – в базальные кости челюсти. Чтобы произошло максимально плотное срастание импланта и челюсти, искусственную конструкцию вставляют под углом. Это позволяет обойти нервные окончания и не затрагивать носовые пазухи.

Базальные импланты отличаются от обычных. На них есть специальное антимикробное покрытие и активная резьба. Обычные импланты обладают шероховатой поверхностью. Гладкость базальных имплантов сокращает вероятность отторжения. Такая конструкция особенно актуальна, если у больного есть заболевания пародонта.

Преимущества метода:

• процедура позволяет восстановить утраченные зубы без установки мостовидных или съемных протезов;

• не требуется нарушшать целостность соседних зубов;

• не требуется восстановление костных тканей, что существенно экономит деньги пациент.

Данный метод позволяет восстановить зубы без использования корневого канала, в том случае, если они утрачены полностью или частично. В настоящее время базальная имплантология является одним из самых эффективных приемов восстановления зубного ряда. С его помощью можно устранить практически все дефекты – от одного удаленного зуба до адентии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>