Ростуризм выступил против зеркального ответа странам ЕС, прекратившим выдавать визы

Ростуризм выступил против зеркального ответа странам ЕС, прекратившим выдавать визы

Догузова отметила, что падение турпотока в пандемийные годы составило 95% и в этом году оно сохранится на этом же уровне. Поэтому эти изменения почувствует не такое большое количество людей, передает ее слова .

При этом она отметила, что большинство стран Европы только недавно сняли пандемийные ограничения, то есть фактически все это время въехать с туристическими целями на их территорию было затруднительно.

По данным Ростуризма, если в 2019 году ежегодно в Европе отдыхало порядка 15 миллионов человек, то в этом году турпоток не превысил одного миллиона. То есть падение практически в 15 раз.

Ранее сегодня Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что девять европейских стран прекратили принимать от россиян заявления на туристические визы. Речь идет о Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Чехии, Словакии, Дании, Бельгии и Нидерландах.

При этом россияне по-прежнему могут оформить туристические визы через диппредставительства Италии, Испании, Греции, Франции, Венгрии и Кипра. Правда, во всех случаях речь идет о национальных визах, а не о шенгенских.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>