В Индонезии подростки бросаются под колеса машин из-за TikTok-челленджа

В Индонезии подростки бросаются под колеса машин из-за TikTok-челленджа

В сети было опубликовано видео, на котором индонезийский подросток бросился под колеса грузовика и погиб, выполняя челлендж для TikTok. Об этом сообщает портал nextshark.

В 2021 году в Индонезии появился челлендж под названием «Ангел смерти». Подростки специально подвергают себя смертельной опасности, выходя на оживленную проезжую часть. Дети «бросают вызов смерти» и надеются, что встречный автомобиль успеет остановиться.

Власти призвали пользователей TikTok прекратить создавать контент в погоне за славой в социальных сетях, который ставит под угрозу их жизнь. Однако предупреждение не останавливает индонезийских школьников, и ДТП из-за челленджа происходят регулярно.

Ранее стало известно, что мать 10-летней американки Нилы Андерсон Тавайна подала в суд на социальную сеть TikTok и материнскую компанию ByteDance в связи с тем, что ее дочь погибла в декабре 2022 года из-за выполнения опасного челленджа.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>