Обманула свой мозг и нормально отметила Новый год

Обманула свой мозг и нормально отметила Новый год

Восемь лет подряд я встречала Новый год в плохом настроении. Это связано с чередой несчастий, 3 января 2012 года у нас случилась беда и с тех пор любимый праздник стал для меня кошмаром.

Я боюсь наступления Нового года, потому что может случиться что-нибудь плохое. Традиционные праздничные блюда не доставляли удовольствия, они напоминали мне о беде.

Я не понимала, почему люди так радуются наступлению Нового года, считала праздник простой сменой календарных дат.

Летом 2021 года я решила получить второе образование, подала заявку и оплатила обучение.

В сентябре начала учиться, время пролетело незаметно. Наступило 31 декабря, но праздничного настроения у меня не было. Думала, что я единственный человек в России, который не любит праздники. Оказалось, что не только у меня плохое настроение в конце декабря. Некоторые мои знакомые рассказали о плохом настроении 31 декабря, водитель такси сказал, что у него не праздничное настроение из-за роста цен.

Я поняла, что не только я не радуюсь празднику. У меня еще есть желания, которые не исполняются.

Это тоже сказывается на моем настроении, желания элементарные. Я решила, что просто обязана нормально встретить 2022 год.

Я заказала себе какао со вкусом имбирного пряника, потому что оно всегда ассоциируется с детством. Отказалась от традиционных блюд, чтобы ничто не напоминало о беде 2012 года. Заказала суши и салат «Цезарь» с креветками, «домашний» лимонад. Помог заказать суши сайт компании «СушиШеф».

Вечером 31 декабря я подумала о перспективах и переменах в 2022 году. Я получу диплом, у меня будет новая профессия и все изменится.

Выпила для настроения энергетик Кока-Кола и посмотрела комедию в интернете.

У меня получилось обмануть свой мозг! Я не думала о смене календарных дат и беде, я радовалась новым возможностям и тому, что стала на шаг ближе к диплому.

Наверное, у меня снова было бы плохое настроение, если бы я не решилась получить второе образование. Праздник был бы для меня простой сменой календарных дат, не было бы перемен. Какой смысл надеяться на то, что в новом году будешь жить лучше и ничего для этого не делать?

В общем я поняла, что надо стремиться к переменам, добиваться своих целей и тогда любой праздник будет в радость.

Автор: Диана Прайд

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>