Land Rover «подогрела» Range Rover Sport

Land Rover «подогрела» Range Rover Sport

Английские автопроизводители подготовили к выходу внедорожный автомобиль с форсированным агрегатом 3.0. Стоит также добавить, что бензиновый мотор обещает стать самым сильным «шестикотловым» ДВС из тех, что ставятся проектировщиками на нынешний «Range Rover Sport».

Отметим также, что на пределе он может «выжать» 380 «скакунов», что на четыре десятка больше, чем уже известный V6.

Движок, на который проектировщики установили механический нагнетатель, показывает прекрасные динамические характеристики. Для достижения 100 км/ч ему понадобится всего семь секунд. Информация о предельной скорости и топливном аппетите пока неизвестны.

Следует сказать и о том, что на рынок «подогретая» машина выйдет с индексом шильдиком «HST». Уже в стандартную комплектацию входит 21-дюймовое «литье», усиленные тормозные механизмы и ходовая под названием «Terrain Response». Живой показ машины английская автокомпания проведет в следующем месяце на автовыставке в Соединенных Штатах, после чего стартует и прием заказов на нее. Помимо Европы и Штатов, модель ожидают и в Российской Федерации. В общей же сложности, несмотря на дополнительную мощность, новинке никак не светит статус наилучшего «Range Rover Sport», поскольку помимо «шестикотловых» еще есть парочка моделей с бензиновым движком 5.0 V8., который способен «выжать» до 550 «коней».

Если же вам не нравится Range Rover Sport, то обратите внимание на Jaguar F-pace/ В настоящее время цена на jaguar f-pace значительно ниже чем на Range Rover Sport, но мало чем ему уступает!

Метки записи:  ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>