Особенности отдыха на Кайо-Гильермо

Особенности отдыха на Кайо-Гильермо

Если вам надоела суета мегаполиса, заходите на сайт http://www.vipgeo.ru и выбирайте популярные туристические направления от разных агентств, предложения которых собраны на портале. Одним из таких направлений является Кайо-Гильермо – кубинский остров, где каждый желающий может понежиться на белоснежном песчаном пляже и побаловать себя теплом Карибского моря даже в сентябрьские дни.

Безукоризненно чистые пляжи острова являются его гордостью. Большинство отелей курорта работает по системе «All inclusive». Еще одно преимущество Кайо-Гильермо – отсутствие местных жителей и исключительно туристическая публика. Отдохнуть на курорте прибывают люди с разных уголков планеты, и власти Кайо-Гильермо делают все, чтобы нахождение здесь гостей было комфортным и безопасным.

Купаться в теплом Карибском море можно круглый год. В январе, считающемся самым холодным месяцем, температура воздуха в Кайо-Гильермо, не понижается ниже отметки +25℃. Внимание туристов, безусловно, привлечет пляж Пилар с огромными дюнами высотой до 12-ти метров. Еще одна достопримечательность острова – коралловый риф прямо у кромки береговой линии.

Сам город представляет собой застройку в колониальном духе, в которой застыло время. Для большей реалистичности на улицах не хватает разве что изящных идальго в традиционных костюмах. Вместо них повсюду снуют надоедливые коммивояжеры, каких можно наблюдать в Харькове либо в Одессе. Их цель – всучить что-нибудь на память о поездке в Кайо-Гильермо, но сувениры туристам лучше приобретать в «Casa del Alfarero» — гончарной мастерской с изделиями из глины ручной работы. Желая насладиться красотой здешней природы, отправляйтесь в сторону Баракоа.

Обслуживание в отелях по системе «Все включено» для многих туристов оказывается минусом. При таком изобилии в собственном отеле они просто отказываются покидать его, преследуя цель сэкономить на продуктах и развлечениях. Поддаваться подобному желанию не стоит.

Когда еще вам выпадет возможность побывать на Острове Свободы и отведать местные деликатесы в потрепанной с виду хижине на берегу Карибского моря, которая на самом деле является трактиром с хорошей кухней. Более 15 лет хозяин этого экстравагантного заведения балует отдыхающих вкуснейшими морепродуктами на гриле с рисом и овощами. Не расстраивайтесь, что ждать приготовления блюда в час пик придется долго, ожидание стоит того!

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>