В каком месяце лучше отдыхать в Кишиневе?

В каком месяце лучше отдыхать в Кишиневе?

Не является большим секретом, что многим людям не слишком нравится окружающая природа в той местности, где они проживают. И это связано с тем, что любой человек привыкает к окружающей обстановке и не слишком замечает все красоты.

Вот и выходит, что многие люди предпочитают отдохнуть в Крыму, а сами крымчане стараются провести свой отпуск подальше от полуострова. То же самое касается и столицы Молдовы, которая сегодня привлекает многих россиян.

Удивительно то, что в советское время, когда между всеми 15 республиками не существовало границ, россияне не часто ездили в Кишинев. Но когда появилась граница, то возникло желание посмотреть, как сегодня живут молдаване, что у них появилось интересного за 23 года посла распада Советского Союза.

В Кишиневе много гостиниц, но как и в России, номера в них стоят дороже, чем снять квартиру в городе. Для любого туриста является очень выгодной временная аренда 1-комн квартиры в Кишиневе, особенно если она находится не в центре города. Но можно подобрать и недорогой хостел.

Необходимо заметить, что транспортная инфраструктура в этом городе развита довольно хорошо и туристы могут перемещаться как на автобусе или троллейбусе, также на маршрутке или такси.

Среди всех достопримечательностей особенно значимыми объектами являются три крепости: Харламбиевская, Мазаркиевская, а также Благовещенская. Сама архитектура города также имеет отличительные особенности.

Особенно привлекательным Кишинев может быть для людей, предпочитающих как развлекательный, так и культурный отдых. Все дело в том, что в этом городе очень часто проводятся различные фестивали, особенно музыкальные.

Этот город утопает в зелени, и на этом фоне особенно красиво смотрятся дома, большая часть которых построена из белого камня.

В качестве культурной программы отдыха туристам предлагается посетить концертные залы, музеи, театральные представления. Но имеется возможность весело провести время в клубе или же ресторане.

Те туристы, которые побывали в Кишиневе и не попробовали местную кухню, очень многое что потеряли, так как молдавская кухня имеет свои особенности. Многие отдыхающие в качестве подарков везут из Молдавии пряности, украшения и различную сувенирную продукцию.

“MIADORA” — это одно из лучших мест для знакомства с местной кухней. Ресторан в Кишиневе сочетает в себе множество положительных качеств, среди которых красивая территория, богатая архитектура здания и наивкуснейшее меню. Побывав в Кишинёве, просто грех не зайти в “MIADORA”.

Автор: Тимур Косенков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>