Виды термобелья

Виды термобелья

Термобелье – это особое нижнее белье, главным назначением которого является отвод влаги с кожи и сохранение тепла. Существует несколько разновидностей такой одежды, которые отличаются предназначением.

Ткань изготавливается с использованием специальных технологий.

Она состоит из многочисленных «ячеек», за счет которых выводятся влага (пот) с поверхности тела человека с сохранением теплого воздуха внутри.

Разновидность термобелья по материалу

Можно встретить подобное белье для холодной погоды из следующих материалов:

  • Хлопок. Термобелье из хлопка — вариант на межсезонье, оно натуральное, приятное к телу, но при этом на большие морозы оно не очень хорошо подойдет. А также хлопковое термобелье хорошо впитывает влагу, но при этом долго сохнет, из-за чего при обильном потоотделении в нем будет не очень комфортно.
  • Шерсть. Белье из такого материала хорошо сохраняет тепло, оно подойдет даже на большие морозы. Единственный недостаток в том, что оно плохо выводит влагу.
  • Синтетика ( полиэстер , полипропилен, эластан ). Увы, от синтетики сейчас никуда не деться, но не стоит пугаться подобных «химических» надписей. Если термобелье качественное, но полиэстер или полипропилен – неплохой выбор. Такая одежда не впитывает влагу и при этом достаточно неплохо сберегает тепло. К тому же такое термобелье не растягивается и не садится после каждой стирки.
  • Смешанные волокна. Смесь шерсти и синетических волокон на данный момент является одним из самых лучших вариантов. Шерстяные волокна хорошо сохраняют тепло, а синтетические волокна хорошо выводят влагу.

Разновидности для мужчин

Такое белье необходимо мужчинам как для активного отдыха в экстремальных условиях, так и для повседневной носки . Мужское термобелье активно отводит влагу от тела и создает условия для сохранения тепла.

Оно представлено однослойными, двух и трехслойными моделями.

Вы можете выбрать варианты с различным соотношением полиэстера, полиамида, хлопка, шерсти мериносов, с добавками нитей бамбука, серебра, ворсистого акрила и многое другое. В качестве термобелья для мужчин, можно подобрать мужские термокофты, термо майки, термотрусы, теплые термо подштаники, которыми особенно необходимо дополнять набор термобелья при физических нагрузках и сильных морозах.

Разновидности для женщин

Ассортимент женского термобелья не ограничивается лонгсливами и шортами. Оно производится в нескольких категориях:

Купить подобное белье стоит и тогда, когда вы хотите оставаться красивой вне зависимости от погоды. За счёт того, что подобные предметы туалета плотно прилегают к телу и отличаются малой толщиной, вы сможете носить их с любой верхней одеждой, и даже в суровые зимние дни будете защищены от морозов. Лосины или шорты , которые можно надеть под обычную юбку, футболка или майка — комплект который вы выберете, не только станет надёжной преградой холоду, но и исполнить роль утяжки.

К дополнению статьи хочу добавить то что в магазине Милашоп огромнейший ассортимент нижнего белья на любой вкус.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>