5 причин использовать бумажные крафт-пакеты

5 причин использовать бумажные крафт-пакеты

Тренд на применение бумажной упаковки сохраняет актуальность протяжении нескольких последних лет, и становится все более популярным. Крафт-пакетами все чаще пользуются разные торговые точки. Упаковочная продукция данного типа обладает стильным дизайном, но это далеко не все ее преимущества.

Компания «ТЕРА ПЛАСТ» https://teraplast.com.ua/ специализируется на различных видах упаковки. Вместе с ее сотрудниками, мы выясним, почему так выгодно использовать крафт-пакеты. Сейчас производители предлагают огромное разнообразие продукции, что позволяет выбрать подходящий вариант для предметов и изделий разных категорий.

Почему крафт-пакеты так популярны

В пользу применения бумажных крафт-пакетов можно назвать 5 причин, среди которых:

  1. Экологичность. Для производства упаковочной продукции применяется длинноволокнистая целлюлоза. Использованные изделия быстро распадаются естественным путем, и не нуждаются в специальной утилизации.

  2. Прочность. Изделия такие же прочные, как и ламинированные, поэтому являются надежнее многих других видов бумажной упаковочной продукции.

  3. Воздухопроницаемость. Бумага не препятствует естественному воздухообмену, за счет чего пищевая продукция в ней сохраняется лучше.

  4. Простота декорирования. Для производства упаковки применяется сырье, которое хорошо поддается окрашиванию. На поверхности можно наносить любые принты.

  5. Эстетичный внешний вид. Даже без особого декора, крафтовая бумага смотрится презентабельно, эстетично.

Упаковочная продукция из крафт-бумаги может использоваться для самых разных видов товаров, но в первую очередь, это прекрасный вариант для выпечки, чая, специй.

Экологичные упаковочные пакеты

Сохранение экологии является приоритетным в вопросах упаковки, поэтому бумажные пакеты станут лучшим решением. Многие покупатели более лояльны к торговым точкам и производителям, которые используют разлагаемые материалы для производства упаковочной продукции. Это полезный вклад в сохранение окружающей среды. К тому же, переход на новый тип упаковки не требует значительных финансовых затрат.

Бумажная упаковка для пищевых и непищевых продуктов

Доказано, что бумажная упаковка повышает привлекательность любого товара. Это хороший вариант для сувениров, украшений и прочих мелких предметов. В крафт-пакеты часто упаковывают изделия ручной работы. Можно назвать немало веских причин, чтобы выбрать данную разновидность упаковки. Используйте только лучшие материалы, которые помогут в реализации товаров.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>