С директором Александром Дегтяревым КБ «Южное» полностью идет «на дно»

С директором Александром Дегтяревым КБ «Южное» полностью идет «на дно»

В конструкторском бюро «Южное» до сих пор нет новых инновационных разработок, несмотря на то, что дирекция этого предприятия отчитывается о своих успехах, больших доходах, контрактах, что же происходит на самом деле внутри этого предприятия. Здесь более 5000 человек находятся постоянно в подвешенном состоянии, они приходят на работу, но занимаются не непонятно чем. Проблемы на этом предприятии длятся уже не один год, так в 2018 году КБ «Южное» было проверено государственной аудиторской службой и в результате предприятие лишилось прибыли в 116 млн. грн.

Чем вызваны трудности в работе предприятия КБ «Южное»?

Финансовые трудности на предприятии в первую очередь вызваны:

  • не реализацией проектов, договора по которым заключались с иностранными инвесторами;
  • в судах было проиграно дело «Боинг» и в результате предприятие понесло убытки на 200 млн. долларов;
  • с 1 апреля работа предприятия приостановлена, большая часть сотрудников работает удалённо, и в результате, ни один новый проект не был реализован.

Рядовые сотрудники предприятия боятся остаться без работы, об этом свидетельствует ряд статей на данном портале https://yuzhnoye.com.ua/, здесь также раскрываются причины, по которым не реализованы различные проекты.

Какие меры предпринимает высший руководящий состав предприятия?

Директор предприятия А. Дегтярев постоянно выписывает премии, не только себе, но и своим ближайшим подчиненным. Если посмотреть на налоговую декларацию директора, то можно сказать, что на основном месте работы за год он заработал более 6 млн. грн., т.е. его зарплата составляет в месяц более 200 000 долларов. Также у директора имеются долларовые накопления в банках, земельные участки, квартиры. Он постоянно выписывает себя огромные премии, в то время как рядовой сотрудник получает более 15 тыс. грн. Руководство этого предприятия постоянно надеется на государство, которое вновь оплатит многомиллионные долги по нереализованным проектам.

Автор: Тимур Косенков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>