Треккинговые кроссовки

Треккинговые кроссовки

Назначение треккинговой обуви любого типа – обеспечение комфортного и безопасного передвижения в сложных погодных и рельефных условиях. На сегодняшний день она представлена широким разнообразием видов и моделей. Наиболее легкой и комфортной обувью для треккинга являются кроссовки. Их используют при загородных прогулках или в несложных кратковременных походах, не требующих специального снаряжения.

Виды треккинговых кроссовок

Современный рынок представлен огромным разнообразием моделей для трекинга. Чтобы не растеряться при выборе, следует предварительно ознакомиться с видами этой обуви. Условно кроссовки для треккинга можно разделить на несколько основных категорий:

  • Облегченные модели. Легкая обувь с мягкой, эластичной подошвой. Может использоваться для прогулок в парке или за городом, бега по пересеченной местности или непродолжительных походов по простым тропам. Такие изделия не обеспечат надежную защиту ног, да и сами имеют меньший срок службы, чем более тяжелые их аналоги.

  • Кроссовки универсального типа. Более тяжелые и жесткие модели с более выраженным рельефом подошвы. Они станут идеальным вариантом для походов выходного дня, могут также использоваться для ежедневных городских прогулок.

  • Скальная обувь. Оснащается подошвой, разработанной специально для передвижения по скальному рельефу (с гладким участком на ее передней части). Для надежной фиксации ноги предусмотрена шнуровка по всей длине изделия.

  • Защищенные модели. Надежно защищают ноги при передвижении по камням, маршруту со сложным рельефом. Для изготовления верхней части такой обуви используется, как правило, кожа, замш или нубук. Изделия оснащаются жесткой колодкой, а их рант по периметру обработан специальным резиновым составом.

  • Высокие кроссовки. Модели, обладающие перечисленными выше защитными характеристиками, отличающиеся большей высотой, которая дополнительно обеспечивает частичную защиту голеностопа. Используются для передвижения в болотистой местности, по грязи, в ненастную погоду. Многие модели данной категории оснащаются мембраной, защищающей от проникновения влаги.

Для правильного выбора треккинговых кроссовок, следует предварительно определиться, в каких условиях они будут использоваться, а потом подобрать подходящую модель из соответствующей категории. Но, чтобы характеристики выбранной вами пары, соответствовали заявленным производителем, следует остановить выбор на продукции надежного бренда.

Цена при выборе кроссовок для треккинга для многих достаточно важный критерий. Качественная обувь, выполненная соответственно новейших разработок в этой сфере, не может стоить дешево. Дешевая же обувь далеко не всегда соответствует необходимым требованиям, и может подвести в самый неподходящий момент.

Оптимальный выход предлагает итальянский производитель трекинговой обуви — компания Grisport. Относительно молодая компания стремится ознакомить со своей продукцией как можно больше потребителей во всем мире, поэтому не ставит высокий ценник для треккинговых кроссовок При этом каждая товарная единица, поставляемая под брендом Grisport, характеризуется безупречным качеством и современным привлекательным внешним видом. Так стоит ли переплачивать?

В ассортименте интернет-магазина Grisport.ru представленны не только мужские и женские трекинговые кроссовки https://grisport.ru/trekkingovie-krossovki-2/, но и модели для подростков.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>