Оригинальные швейцарские часы или копия: что выбрать?

Оригинальные швейцарские часы или копия: что выбрать?

В наше время цифровых технологий, когда практически у каждого в кармане преспокойно покоится хотя бы один мобильный телефон или другой гаджет, показывающий время, популярность традиционных часов существенно снизилась.

И действительно, если еще каких-то два десятка лет практического у каждого на руке красовались часы (хотя бы простая и недорогая модель), то сегодня их функции выполняют разного рода электронные устройства. И все сказанное выше вовсе не касается швейцарских часов: они, как и раньше, служат выражением вашего статуса, часто становятся частью коллекций и тому подобное.

Правда, купить швейцарские часы может далеко не каждый. Для тех, кто все же имеет желание часы купить киев предоставляет такую возможность на сайте tissot.ua. В связи с высокой стоимостью оригиналов на рынок вышли копии и подделки. И, следует сказать, копии достаточно качественные, стоимость которых также далеко не каждому по карману, и все же куда ниже, чем стоимость оригинальных экземпляров.

В целом, все копии можно разделить на три группы: самые дешевые подделки, которые по внешнему виду мало напоминают оригинал, более качественные и более дорогие копии, которые могут прослужить вам верой и правдой в течение длительного времени, и все же до оригинальных часов им далеко, и точные копии, изготовленные с соблюдением малейших нюансов и технологий, по которым изготавливаются оригинальные часы.

Последние, собственно, и привлекают больше покупателей, которым важны не только надежность и долговечность, но и статус и собственная репутация.

Споры по поводу того, стоит или не стоит покупать точные копии швейцарских часов ведутся очень давно. Кто-то считает, что экономия в сочетании с качеством и надежностью — вполне оправданный шаг, а для кого-то даже точная качественная копия остается подделкой, и не более.

Внешне копия может ничем не отличаться от оригинала, и даже если вы снимете корпус, не всегда сможете невооруженным глазом обнаружить копию.

Автор: Тимур Косенков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>