SberCloud и Huawei договорились о стратегическом партнерстве и запуске облака SberCloud.Advanced

SberCloud и Huawei договорились о стратегическом партнерстве и запуске облака SberCloud.Advanced

Компания SberCloud, облачная платформа группы Сбербанка, и Huawei договорились о стратегическом партнерстве, в рамках которого российским и зарубежным пользователям станет доступно облако SberCloud.Advanced. Об этом объявили во вторник в Сбербанке.

Как отмечается в релизе банка, это первое партнерство такого масштаба между российским и глобальным облачными провайдерами. Облачная платформа позволит вывести на российский рынок новую линейку базовых и высокоуровневых облачных услуг. Клиенты SberCloud получат возможность разворачивать в облаке IT-инфраструктуру любой сложности, работать с кластерами больших данных, управлять облачной контейнеризацией, а также автоматически развертывать, масштабировать приложения и управлять ими.

Пользователям платформы SberCloud.Advanced станут доступны 37 облачных сервисов. Запуск новой платформы предоставляет ранее недоступные возможности как разработчикам облачных приложений, так и их пользователям. «Продукт уникален для российского рынка, поскольку является полностью готовым: клиенты SberCloud получат все нужные сервисы, интегрированные между собой, в одной компании», — подчеркивается в релизе.

«SberCloud.Advanced соответствует самым высоким бизнес-стандартам, имеет российскую юрисдикцию и размещается в облачной инфраструктуре компании SberCloud, — отмечается в сообщении. — Платформа ориентирована на крупный, средний и малый бизнес, а также небольшие стартапы».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>