Как восстановить утерянные зубы?

Как восстановить утерянные зубы?

Порой случаются ситуации, когда мы теряем зубы. Это могут быть как следствие применения физической силы – например, драка, или спортивная борьба, а также результат запущенной болезни полости рта. Но как быть при такой потере? Жизнь с такой травмой значительно осложняется, особенно это касается приема пищи, общения и улыбки. Выход прост, на помощь придет металлокерамическая коронка, которую можно установить в профессиональной стоматологической клинике. Технология давно зарекомендовала себя с лучшей стороны, получила массу положительных отзывов, а результативность этого метода проверена временем.

Что такое металлокерамическая коронка?

Итак, прежде чем рассматривать эту технологию лечения, стоит сначала рассказать о самом изделии. Изделие состоит из полностью литого металлического сердечника с керамической поверхностью, которая производиться по слепку ваших зубов, что обеспечивает 100% точную подгонку будущего изделия. При таком точном подходе, искусственный протез не будет выделяться среди прочих, не принесет дискомфорта или болезненных ощущений, а внешне будет совершенно неотличимым от всего ряда.

Как изготавливают протез?

Изначально подготавливают сам зуб. Снимают старые, давно установленные пломбы, далее залечивают стандартными методами с использованием искусственных материалов. Удаляют разрушенные стенки, прочищают и лечат корневые каналы. Далее, нерв обезболивают, и начинается процедура обтачивания. Стачивается зуб под самую десну с небольшим выступом, на который и будет опираться коронка при монтировании.

Дальше снимают слепки с обеих челюстей, это даст возможность сделать 3D модель зуба – проект, который и будет использован при изготовлении. Потом выливают металлический каркас, который будет покрыт глазурью, которая подбирается исключительно под ваш цвет зубов. А в последующем идет сам процесс установки конструкции на свое место предназначения.

Когда нельзя проводить лечение?

Нельзя проводить установку, если пациент болен хроническим парадонтитом или пародонтозом. Также если у человека наблюдается расстройство психики в любой степени или любое другое психологическое заболевание. Также беременным категорически не рекомендуется проводить такие процедуры.

Лечение не назначают, если у клиента заболевание полости рта с производными в виде язвочек и нагноения. Бруксизм – скрежетание зубами тоже является противопоказанием к лечению.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>