Регидрон био инструкция по применению

Регидрон био инструкция по применению

Различные заболевания оказывают самое разное воздействие на организм. Некоторые из них могут усугубить ситуацию и оказаться причиной ещё более серьёзных неприятностей. Одним из таких воздействий является обезвоживание, которое возникает, как сопутствующее состояние при различных заболеваниях.

Обезвоживание является сопутствующей проблемой при большом количестве заболеваний. Его причинной становится быстрая потеря жидкости или отсутствие её восполнения. Это происходит, например, при пищевом отравлении или высокой температуре. Пищевое отравление у детей вызывает острую диарею и рвоту, с которыми теряется большое количество жидкости. При сильном же повышении температуры потеря жидкости происходит медленно, но она не восполняется, потому как сил у ребёнка, чтобы пить достаточное количество жидкости, нет. В таких ситуациях используют Регидрон био, который включает в себя компоненты, компенсирующие это состояние. Потеря жидкости всегда сопровождается дополнительными проблемами. Даже если пить много обычной воды, это не решает всех возникающих проблем. Вместе с жидкостью уходят из организма полезные микроэлементы, важные для работы всего организма. При этом вымываются жизненно необходимые соли, из-за чего нарушается баланс электролитов. Потеря жизненных веществ вызывает дополнительную слабость и добавляет к болезненному состоянию ещё больший дискомфорт.

Регидрон био инструкция по применению позволяет правильно использовать этот состав. Следует прежде всего учитывать, что регидрон не является лекарственным препаратом и не оказывает лечебного воздействия. Поэтому регидрон может применяться исключительно как составляющая терапии при лечении ребёнка. Его нельзя использовать в качестве самостоятельного лечебного средства, только как часть лечения. При этом он выполняет несколько важных функций.

Восстановление водно-солевого баланса. В состав регидрона входят важные соли, которые уходят вместе с водой. Чтобы компенсировать их потерю, в состав регидрона включили натрия цитрат, натрия хлорид и калия хлорид. Эти соли возмещают недостаток электролитов, которые были вымыты с большой потерей жидкости. Сам препарат пьётся с водой, поэтому возмещается недостаток воды в организме. Обычная вода не сможет оказать такого эффекта на организм, даже если пить её в большом количестве. Наличие солей позволяет значительно увеличить эффективность обычной жидкости.

Восстановление микрофлоры кишечника. Одной из проблем, с которыми сталкиваются при диарее и рвоте у ребёнка, является нарушение баланса микрофлоры. Для нормального протекания процесса пищеварения в кишечнике присутствуют культуры разнообразных микроорганизмов, которые берут на себя переработку поступающей в него пищи. Если их количество по каким-то причинам уменьшается, это сразу служит причиной нарушений в работе желудочно-кишечного тракта. Их баланс неизменно нарушается при пищевых отравлениях, сопровождающихся рвотой и диареей. Чтобы быстрее вернуть желудочно-кишечный тракт к его нормальной работе, в состав регидрона включаются культуры бактерий, помогающих восстановить микрофлору кишечника и заново запустить нормальную его работу. Кроме того, в его составе имеется мальтодекстрин, пробиотик, который помогает в этом процессе и ускоряет восстановление микрофлоры. Использование регидрона при диарее и рвоте, вызванных пищевым отравлением, помогает ускорить процесс выздоровления и облегчить болезненные состояния.

В состав регидрона также включена глюкоза, которая является важным источником энергии. Заболевшему и ослабленному ребёнку необходим любой источник энергии, который поможет ему восстановить силы. Глюкоза помогает организму, снабжая его необходимой для выздоровления энергией.

Чтобы помочь правильно использовать регидрон био инструкция по применению содержит детальные указания. Применять регидрон можно, если ребёнку уже исполнилось три года, а также если отсутствует индивидуальная непереносимость какого-либо из компонентов препарата. Выпускается препарат в сухом виде, в порошке, которые разделён на два пакета. В первом находятся компоненты, которые помогают в восстановлении водно-солевого баланса. Во втором находятся компоненты для восстановления микрофлоры кишечника. Смешивать их следует непосредственно перед использованием. Перед употреблением оба компонента разводятся в стакане чистой воды комнатной температуры. При этом необходимо рассчитать количество препарата, необходимое ребёнку. Расчёт делается по весу ребёнка. Чтобы правильно подобрать количество препарата для каждого конкретного случая, необходимо детально ознакомиться с инструкцией. Правильно дозированный, препарат ускорит выздоровление.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>