Особенности работы с текстом на iPhone

Особенности работы с текстом на iPhone

Сегодня на рынке смартфонов нет почти ни одного, который бы не открывал бы перед своими пользователями возможности работы с текстом. Как и все они, iPhone предлагает несколько режимов этой работы – как с помощью стандартного приложения «заметки» так и с помощью скачиваемых из интернета специализированных приложений. Если вас интересует iphone 10r, то загляните на сайт estore.ua.

Нужно заметить, что функционал работы с текстом отличается от версии к версии, для разбора остановимся на операционной системе версии 3. 1. 2.

И так, приступим к рассмотрению функций, которые «заметки» предлагают к возможности классической работы с текстом:

О лупе

Лупа – крайне полезный инструмент, позволяющий при грамотном своём использовании сильно увеличить быстродействие при работе с айфоном. Также она может помочь людям с ограниченными возможностями пользоваться всем функционалом «заметок» на своём мобильном устройстве.

Выделение

Инструменты копирования-вставки текста появились в iOS после прошивки 3. 0. До того для вам необходимо было бы устанавливать специализированные приложения, что, возможно, не всем покажется удобным.

Чтобы выделить текст перед копированием нажмите два раза на экран и переместите появившиеся «кегли» так, чтобы необходимый текст оказался на экране в поле выделения

Всплывающее сверху окно покажет вам список действий, которые вы можете совершить с оперируемым текстом. Выбирая соответствующую кнопку вы и получаете нужный результат.

В редких случаях этот простой рецепт может не работать или работать некорректно – тогда вам стоит обратиться сервисный центр (но только в случае если вы точно уверены в неисправности).

Отмена или повтор

«Встряхивание» iPhone поможет вам осуществить отмену или повтор написания текста.

Стандартные «заметки» могут распознавать телефонные номера, адреса почт и сайтов, создавая в тексте гиперссылки для использования соответствующих функций. При нажатии на адрес сайта он, в таком случае, открывается в браузере Safari. Более длительное касание может вызвать меню работы с адресом или телефоном.

Дизайн приложения является эталоном для всех прочих стандартных текстовых процессоров. Заметки создаются на страницах виртуального «блокнота», имеется возможность плавного перелистывания. Кнопки внизу экрана позволяют уничтожить заметку или отправить по почте её содержимое. Движением вычёркивания на главном экране работы вы можете стереть ненужную заметку.

Автор: Тимур Косенков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>