Вредно ли наращивать ресницы

Вредно ли наращивать ресницы

Большие, пушистые, красивые ресницы — мечта почти каждой девушки. Чтобы сделать свои ресницы более выразительными, представительницы прекрасного пола обычно пользуются тушью. Но она не всегда дает нужный результат. Поэтому был придуман другой способ, как сделать свой взгляд более ярким и выраженным. Это наращивание ресниц и купить все необходимое для наращивания можно на сайте на сайте kodi.in.ua.

Эта процедура стала очень популярной в последнее время. Но она имеет большое количество недостатков. Поэтому прежде, чем нарастить ресницы, нужно взвесить все за и против.

Недостатки наращивания ресниц

Одним из минусов наращивания ресниц является постоянная коррекция. Делать ее нужно систематически, иначе ресницы будут выглядеть некрасиво и неухожено, потому что наращенные пучки после долгой носки начнут отваливаться.

При наращивании ресниц свои родные ресницы очень портятся. А точнее, становятся тонкими и слабыми. Чтобы их восстановить, нужно будет пользоваться различными специальными средствами. И потребуется немало времени, чтобы привести их в прежнее состояние. Некоторые люди утверждают, что наращивание никак не влияет на структуру своих ресниц, но не стоит им доверять.

Многие девушки любят посещать такие места, как бани и сауны. Но если были наращены ресницы, то от таких мест придется отказаться. Потому что искусственные реснички к своим крепятся специальным клеем, а при высокой температуре он может размягчиться, и в итоге ресницы отвалятся.

Также нужно спать очень аккуратно. Если во сне уткнуться в подушку лицом, то ресницы этого не выдержат и могут отпасть. Поэтому если не получается отказаться от сна на животе, тогда придется отказаться от наращивания ресниц.

Нельзя допускать попадания жирных косметических средств на глаза. Клей от этого размягчается, и ресницы отпадут. Поэтому нужно приобретать специальные средства. А также нужно аккуратно удалять косметику с лица. Меньше трогать глаза. А если приходится касаться глаз, делать это очень нежно и бережно, ни в коем случае не тереть.

Огромным минусом наращивания ресниц является возможное развитие болезни глаз. Или же может появиться аллергия. Иногда после наращивания глаза начинают чесаться, слезиться, появляются покраснения. У многих это проходит через некоторое время, а у других может перерасти в серьезные последствия. Поэтому если появился какой-то дискомфорт, нужно немедленно снять наращенные ресницы, чтобы не допустить появления серьезного заболевания.

Вот и все минусы этой процедуры. Но каждый организм индивидуален, и неизвестно, как он отреагирует на наращенные ресницы. Поэтому если очень хочется нарастить, нужно пробовать. Главное — найти очень хорошего специалиста.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>