Туроператоры приостановили продажи туров в Иран и Израиль

Туроператоры приостановили продажи туров в Иран и Израиль

Как сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ), после рекомендации Минэкономразвития туроператоры приостановили продажи туров в Иран и Израиль.

Напомним, 15 июня Минэкономразвития РФ рекомендовало туроператорам и турагентам приостановить продажи туров в Израиль и Иран, а туристам воздержаться от поездок в эти страны.

Как рассказали в «Интуристе», в Иране сейчас находится небольшая экскурсионная группа туроператора. Выезжать домой туристы будут через Азербайджан. В Израиле также отдыхают туристы, но они пока не хотят прерывать свой отдых. Есть застрявшие туристы в Иордании из-за остановки полетов, но, как обещает авиакомпания Royal Jordan, уже 17 июня полёты должны возобновиться.

Вместе с этим туроператор начал получать заявки на аннуляцию туров в израильский Эйлат на прямых рейсах Red Wings.

Туроператор ITM Group приостановил продажи путёвок в Иран сразу после заявления Минэкономразвития. Однако сейчас в этой стране также есть туристы оператора. В Израиле туристов ITM нет.

У туроператора «Русский Экспресс» Ирана в ассортименте нет, но в Израиле находятся клиенты.

В целом, как ранее сообщал РСТ, в Иране и Израиле на момент обострения конфликта находилось до 500 российских туристов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>