Трамп заявил, что только «правильных» иностранцев впустят в США на ЧМ-2026

Трамп заявил, что только «правильных» иностранцев впустят в США на ЧМ-2026

Власти Соединенных Штатов Америки работают над тем, чтобы в страну на чемпионат мира по футболу попали только «правильные» иностранцы, заявил президент США Дональд Трамп.Мы тесно сотрудничаем, чтобы убедиться, что в нашу страну приезжают правильные люди.заявил американский лидер журналистам в Белом доме на вопрос об опасениях гостей ЧМ по поводу строгих условий выдачи виз

Ранее Международная федерация футбола подтвердила, что сомалийский арбитр Омар Артан не сможет обслуживать матчи ЧМ-2026 после того, как ему был запрещен въезд в Соединенные Штаты.Федерация футбола Ирана сообщила, что Вашингтон отменил квоты для болельщиков из ИРИ. Некоторым членам делегации сборной Исламской Республики не выдали визы.

Как отметил телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, Америка до сих пор презрительно относится к футболу, называя его соккером.Чемпионат мира по футболу 2026 года впервые состоится с участием 48 национальных команд и станет первым, который пройдет на территории трех стран – Соединенных Штатов, Канады и Мексики. Турнир проведут с 11 июня по 19 июля.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>