США помогут ФИФА найти альтернативу России для проведения ЧМ-2018

США помогут ФИФА найти альтернативу России для проведения ЧМ-2018

Американский сенатор-демократ от штата Коннектикут Ричард Блюменталь считает, что страны, претендовавшие на чемпионат мира по футболу 2018 года, и Федерация футбола США помогут Международной федерации футбола (ФИФА) найти альтернативу России для проведения мирового первенства.

ФИФА должна встать на защиту ценностей, которые разделяют футболисты и фанаты по всему миру, отказав России в праве проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Я признаю, что это решение потребует от вас мужества и решительности. Я полагаю, что другие страны, желавшие принять у себя мировое первенство, и Федерация футбола США помогут отыскать подходящую альтернативу— приводит выдержку из письма .

Матчи первого в истории чемпионата мира по футболу на территории России пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Ранее вице-премьер Виталий Мутко назвал бесперспективной просьбу американского сенатора лишить Россию права проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>