Натан Чен взял золото в одиночном катании на Олимпиаде в Пекине

Американский фигурист Натан Чен стал обладателем золотой медали в одиночном катании на Олимпийских играх в Пекине. Спортсмен получил 218,63 балла за произвольный прокат, в сумме он набрал 332,60 балла. Ранее Чен с новым мировым рекордом одержал победу в короткой программе.

Второе место занял японец Юма Кагияма (201,93 балла в произвольной программе, 310,05 в сумме), бронзовым призером стал еще один представитель Японии Сёма Уно (187,10 в произвольной, 293,00 в сумме).

Из россиян лучшим стал Евгений Семененко (274,13), занявший восьмое место. Комментируя свое выступление, он заявил, что рад тому, как сложилась для него Олимпиада в Пекине. Спортсмен выразил мнение, что короткую программу он выполнил наилучшим образом, а также справился с произвольной.

Зимняя Олимпиада в Пекине стартовала 4 февраля и продлится до 20 февраля. В понедельник золотые медали российские фигуристы завоевали золотые медали в командном турнире Олимпиады.